Gemeinderat

Gemeinderatsmitglieder


Vizebürgermeisterin Sommer Silke

Partei: SPÖ
Funktion: Vizebürgermeisterin
Adresse: Gupf 30a, 9173 St. Margareten im Rosental
sommer.silke@gmx.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Gemeindevorstandes
Obfrau des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen

Ing. Runtas Markus

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeindevorstand
Adresse: Gupf 45, 9173 St. Margareten im Rosental
markus.runtas@gmail.com
Weitere Funktionen
Mitglied des Gemeindevorstandes
Obmann des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur
Mitglied des Umweltausschusses, Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft und Naturschutz

Svetits Sabrina

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: Niederdörfl 66, 9173 St. Margareten im Rosental
sabrina.svetits@icloud.com

Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen
Mitglied des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur
Mitglied des Kontrollausschusses


Ogris Herwig

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: St.Margareten 63/2, 9173 St. Margareten im Rosental
wigo.ogris@aon.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Bauangelegenheiten und Infrastruktur, Angelegenheiten der Gemeindeentwicklung
Mitglied des Kontrollausschusses

Juch Hannes

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Gotschuchen 80, 9173 St. Margareten im Rosental
hannes-juch@gmx.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Bauangelegenheiten und Infrastruktur, Angelegenheiten der Gemeindeentwicklung
Mitglied des Umweltausschusses, Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft und Naturschutz
Mitglied des Kontrollausschusses

Yvonne Knaus

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: St.Margareten 90a/7, 9173 St. Magareten im Rosental
yknaus0@gmail.com
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen
Mitglied des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur

Smerietschnig Norbert

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Niederdörfl 9, 9173 St. Margareten im Rosental
smerietschnig@gmail.com
Weitere Funktionen
Mitglied des Umweltausschusses, Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft und Naturschutz

Vizebürgermeister Wernig Adolf

Partei: ÖVP
Funktion: Vizebürgermeister
Adresse: Gotschuchen 76, 9173 St. Margareten im Rosental
adolf.wernig@aon.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Gemeindevorstandes
Mitglied des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur

Ruhs Gernot

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Dullach 4a, 9173 St. Margareten im Rosental
office@elektroruhs.com
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Bauangelegenheiten und Infrastruktur, Angelegenheiten der Gemeindeentwicklung

Ogris Astrid

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: St. Margareten 4, 9173 St. Margareten im Rosental
astrid@ogris.eu
Weitere Funktionen
Obfrau des Kontrollausschusses

Wolte Markus

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Niederdörfl 8. 9173 St. Margareten im Rosental
markus-wolte@gmx.at
Weitere Funktionen
Obmann des Umweltausschusses, Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft und Naturschutz

Pistotnig Michaela

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: Dullach 11, 9173 St. Margareten im Rosental
michaela_pistotnig@gmx.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen

Woschitz Christian

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Gotschuchen 67, 9173 St. Margareten im Rosental
christian.woschitz@bks.at

Kupper-Wernig Katharina

Partei: VS/WG (Volina skupnost/Wahlgemeinschaft St. Margareten)
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: Gotschuchen 72, 9173 St. Margareten im Rosental
katja@roz.at